2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月15日22:00

来源:玉溪人才网   阅读:1516 次  日期:2019-04-15 22:35:19

温馨提示:易贤网小编为您整理了“2019年玉溪市事业单位招聘报名数据截止4月15日22:00”,方便广大网友查阅!

国民教育、国家承认,成教专升本/高起专本,多所高校多个专业,点击马上报名!

2019年玉溪市事业单位招聘报名入口

序号
岗位代码
招聘单位
招聘岗位
考试科目
报考人数/通过审核/已交费
1
1910010131
玉溪市纪律教育中心
信息技术岗位(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/2/1
2
1910010231
玉溪市纪律教育中心
信息技术岗位(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/0/0
3
1910020199
中共玉溪市委党校
教师1(男)
免笔试99:
5/5/2
4
1910020299
中共玉溪市委党校
教师1(女)
免笔试99:
2/0/0
5
1910020399
中共玉溪市委党校
教师1(不限)
免笔试99:
1/0/0
6
1910020499
中共玉溪市委党校
教师2(男)
免笔试99:
1/1/0
7
1910020599
中共玉溪市委党校
教师2(女)
免笔试99:
4/2/2
8
1910020699
中共玉溪市委党校
教师2(不限)
免笔试99:
2/1/0
9
1910030111
玉溪市电子政务内网信息技术中心
计算机网络岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/10/4
10
1910040121
玉溪市目标绩效考核评价中心
工作人员(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
97/0/0
11
1910040221
玉溪市目标绩效考核评价中心
工作人员(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
122/0/0
12
1910050152
玉溪市人民医院
麻醉医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
7/0/0
13
1910050252
玉溪市人民医院
儿科医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
8/0/0
14
1910050352
玉溪市人民医院
超声医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
15
1910050452
玉溪市人民医院
临床医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
17/0/0
16
1910050552
玉溪市人民医院
医技人员
医疗卫生类(E类52)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
41/0/0
17
1910050654
玉溪市人民医院
护理1
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
12/0/0
18
1910050754
玉溪市人民医院
护理2
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
99/0/0
19
1910050854
玉溪市人民医院
助产士
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
14/0/0
20
1910050911
玉溪市人民医院
后勤管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
42/0/0
1
1910060199
玉溪市中医医院
临床医生1
免笔试99:
0/0/0
2
1910060299
玉溪市中医医院
临床医生2
免笔试99:
0/0/0
3
1910060399
玉溪市中医医院
临床医生3
免笔试99:
0/0/0
4
1910060499
玉溪市中医医院
临床医生4
免笔试99:
1/0/0
5
1910060599
玉溪市中医医院
临床医生5
免笔试99:
0/0/0
6
1910060699
玉溪市中医医院
临床医生6
免笔试99:
0/0/0
7
1910060799
玉溪市中医医院
临床医生7
免笔试99:
1/0/0
8
1910060899
玉溪市中医医院
临床医生8
免笔试99:
0/0/0
9
1910060999
玉溪市中医医院
临床医生9
免笔试99:
0/0/0
10
1910061099
玉溪市中医医院
临床医生10
免笔试99:
0/0/0
11
1910061199
玉溪市中医医院
临床医生11
免笔试99:
0/0/0
12
1910061251
玉溪市中医医院
临床医生12
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
13
1910061352
玉溪市中医医院
临床医生13
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
14
1910061454
玉溪市中医医院
临床护士
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
26/0/0
15
1910061511
玉溪市中医医院
财务会计岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/0/0
16
1910061611
玉溪市中医医院
党务工作人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
17
1910061711
玉溪市中医医院
人力资源管理员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/0/0
18
1910070152
玉溪市第二人民医院
精神科医师(男)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
19
1910070252
玉溪市第二人民医院
精神科医师(女)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
20
1910080156
玉溪市疾病预防控制中心
疾病控制(男)
医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
1
1910080256
玉溪市疾病预防控制中心
疾病控制(女)
医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
2
1910080331
玉溪市疾病预防控制中心
卫生信息管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
3
1910090152
玉溪市急救中心
急救医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
4
1910100121
玉溪市中心血站
无偿献血宣传招募
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
5
1910110152
玉溪市妇幼保健计划生育服务中心(玉溪市妇幼保健院)
B超岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
6
1910110252
玉溪市妇幼保健计划生育服务中心(玉溪市妇幼保健院)
妇产科岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
7
1910120199
玉溪市儿童医院
儿科岗位1
免笔试99:
0/0/0
8
1910120299
玉溪市儿童医院
儿科岗位2
免笔试99:
0/0/0
9
1910120399
玉溪市儿童医院
儿科岗位3
免笔试99:
0/0/0
10
1910120499
玉溪市儿童医院
流行病与卫生统计学岗位
免笔试99:
2/0/0
11
1910120599
玉溪市儿童医院
计算机岗位
免笔试99:
0/0/0
12
1910120652
玉溪市儿童医院
儿科学、临床医学岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
13
1910130111
玉溪市民族中学
档案
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
14
1910140199
玉溪农业职业技术学院
教师岗位1
免笔试99:
3/0/0
15
1910140299
玉溪农业职业技术学院
教师岗位2
免笔试99:
0/0/0
16
1910150199
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位1(男)
免笔试99:
1/0/0
17
1910150299
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位1(女)
免笔试99:
3/0/0
18
1910150399
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位2
免笔试99:
4/1/0
19
1910150499
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位3
免笔试99:
12/3/0
20
1910150541
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位4
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/7/3
1
1910150641
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位5
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/10/5
2
1910150741
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位6
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/6/3
3
1910150841
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位7
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
23/7/5
4
1910150941
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位8
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/6/2
5
1910151041
玉溪技师学院玉溪工业财贸学校
教师岗位9
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
25/10/2
6
1910160199
云南省玉溪卫生学校
教师岗
免笔试99:
2/0/0
7
1910160254
云南省玉溪卫生学校
实验教师岗
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
14/0/0
8
1910170121
玉溪市少年儿童体育学校
网球教练
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
9
1910170221
玉溪市少年儿童体育学校
体操教练
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
10
1910170354
玉溪市少年儿童体育学校
护理专业
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
11/0/0
11
1910180142
玉溪市第一幼儿园
教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
28/25/14
12
1910180211
玉溪市第一幼儿园
会计
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/12/8
13
1910190142
玉溪市第二幼儿园
幼儿教师1
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/2/2
14
1910190242
玉溪市第二幼儿园
幼儿教师2
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/3/3
15
1910200131
玉溪市广播电视安全播出监测中心
专业技术
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/0/0
16
1910210111
玉溪滇剧(国家非物质文化遗产)传承保护展演中心
演员1
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
17
1910210211
玉溪滇剧(国家非物质文化遗产)传承保护展演中心
演员2
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
18
1910220131
玉溪市五脑山广播电视发射台
值机员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
19
1910230199
玉溪市图书馆
会计
免笔试99:
1/0/0
20
1910240199
玉溪市文物管理所
考古
免笔试99:
0/0/0
1
1910240221
玉溪市文物管理所
财务
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/3/2
2
1910250121
玉溪市文化管理服务中心
演员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/0/0
3
1910250221
玉溪市文化管理服务中心
舞美
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
21/0/0
4
1910250321
玉溪市文化管理服务中心
音响
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/0/0
5
1910250499
玉溪市文化管理服务中心
策划
免笔试99:
2/0/0
6
1910260121
玉溪市艺术创作研究所
专技岗位
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/0/0
7
1910270131
玉溪市科学技术情报研究所
专技岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/6/3
8
1910280131
玉溪市科技发展中心
专技岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
31/6/3
9
1910290131
玉溪市规划局总规划师办公室
建筑土木工程及管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/7/2
10
1910300131
玉溪市规划馆
工作人员1
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/4/1
11
1910300231
玉溪市规划馆
工作人员2
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
18/6/1
12
1910310111
玉溪市种苗工作站
专技岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/8/5
13
1910320111
玉溪市水利电力勘测设计院
专技岗位1
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
14
1910320211
玉溪市水利电力勘测设计院
专技岗位2
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
15
1910330131
玉溪市农业农村局所属事业单位
农业工程管理(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/5/2
16
1910330231
玉溪市农业农村局所属事业单位
农业工程管理(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/2/1
17
1910330331
玉溪市农业农村局所属事业单位
农业环境保护
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/15/9
18
1910340121
玉溪市社会福利服务中心
社工岗
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
24/0/0
19
1910350121
玉溪市房地产产权监理所
专业技术岗
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/6/4
20
1910360131
玉溪市城市节约用水管理中心(玉溪市市政基础设施建设管理服务中心)
市政工程建设管理岗
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
1
1910370131
玉溪市红塔山自然保护区管护局
森林资源管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
2
1910370221
玉溪市红塔山自然保护区管护局
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
3
1910380199
玉溪市环境监测站
环境监测
免笔试99:
7/0/0
4
1910390111
玉溪市体育产业发展促进中心(玉溪市体育馆)
文秘
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/6/1
5
1910390211
玉溪市体育产业发展促进中心(玉溪市体育馆)
会计
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/2/2
6
1910400111
玉溪市住房公积金管理中心
财务(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/5/4
7
1910400211
玉溪市住房公积金管理中心
财务(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/3/2
8
1910400311
玉溪市住房公积金管理中心
办公室
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/9/4
9
1910400411
玉溪市住房公积金管理中心
信息管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/8/5
10
1910400511
玉溪市住房公积金管理中心
法规
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/7/4
11
1910410121
玉溪广播电视台
编辑记者
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/6/5
12
1910410221
玉溪广播电视台
播音主持
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/7/5
13
1910420131
玉溪市药品评价中心
工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/6/4
14
1910430131
玉溪市人力资源和社会保障局信息中心
信息技术岗位(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/5/0
15
1910430231
玉溪市人力资源和社会保障局信息中心
信息技术岗位(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/2/0
16
1910430331
玉溪市人力资源和社会保障局信息中心
信息技术岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/4/0
17
1910440111
峨山县固定资产投资审计中心
审计人员1
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
18
1910440211
峨山县固定资产投资审计中心
审计人员2
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
19
1910450111
易门县建设项目概算审计中心
审计人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
20
1910460111
玉溪市江川区投资审计中心
审计人员1
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
1
1910460211
玉溪市江川区投资审计中心
审计人员2
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/4/1
2
1910470141
玉溪体育运动学校
美术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
3
1910470241
玉溪体育运动学校
田径教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/0/0
4
1910470321
玉溪体育运动学校
信息工程
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/0/0
5
1910470411
玉溪体育运动学校
会计(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
6
1910470511
玉溪体育运动学校
会计(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
7
1910480131
玉溪市供销合作社联合社干部学校
教师(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/2/1
8
1910480231
玉溪市供销合作社联合社干部学校
教师(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/4/1
1
1911010131
玉溪市红塔区数字经济中心
数据分析
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
18/5/1
2
1911020131
玉溪市红塔区建设工程质量安全监督管理站
建筑工程监督
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/1
3
1911020221
玉溪市红塔区建设工程质量安全监督管理站
财务
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/2/0
4
1911030121
玉溪市红塔区烟草产业服务中心
财会(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/4/3
5
1911030221
玉溪市红塔区烟草产业服务中心
财会(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
18/5/2
6
1911040121
红塔区大营街中心卫生院
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/4/2
7
1911040251
红塔区大营街中心卫生院
中医内科
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
8
1911040351
红塔区大营街中心卫生院
中西医结合
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
9
1911040452
红塔区大营街中心卫生院
内科临床医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
10
1911050121
红塔区北城中心卫生院
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
11
1911050251
红塔区北城中心卫生院
中医内科
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
12
1911050351
红塔区北城中心卫生院
中西医结合
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
13
1911050452
红塔区北城中心卫生院
内科临床医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
14
1911050552
红塔区北城中心卫生院
临床医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
7/6/2
15
1911060152
红塔区李棋卫生院
内儿科医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/1
16
1911070151
红塔区玉兴街道社区卫生服务中心
针灸推拿医生
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
17
1911080121
红塔区疾病预防控制中心
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/1/0
18
1911090152
红塔区妇幼保健计划生育服务中心
口腔医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
19
1911100152
玉溪市第三人民医院
西医儿科医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
20
1911100252
玉溪市第三人民医院
西医内科医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
1
1911100352
玉溪市第三人民医院
西医外科医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
2
1911100452
玉溪市第三人民医院
超声医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
3
1911100552
玉溪市第三人民医院
放射医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
4
1911110142
红塔区教育体育系统
幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
37/21/8
5
1911110242
红塔区教育体育系统
小学语文教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
45/19/10
6
1911110342
红塔区教育体育系统
小学语文教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
250/143/66
7
1911110442
红塔区教育体育系统
小学数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
82/36/18
8
1911110542
红塔区教育体育系统
小学数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
226/97/42
9
1911110641
红塔区教育体育系统
初中语文教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
31/6/3
10
1911110741
红塔区教育体育系统
初中数学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
51/3/1
11
1911110841
红塔区教育体育系统
初中地理教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
31/7/2
12
1911110941
红塔区教育体育系统
英语教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
89/54/25
13
1911111041
红塔区教育体育系统
音乐教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
45/26/15
14
1911111141
红塔区教育体育系统
体育教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
36/20/4
15
1911111241
红塔区教育体育系统
体育教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
31/15/3
16
1911111341
红塔区教育体育系统
美术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
69/13/9
17
1911111441
红塔区教育体育系统
信息技术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
45/29/12
18
1911111521
红塔区教育体育系统
会计(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/2/0
19
1911111621
红塔区教育体育系统
会计(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/7/5
20
1911111752
红塔区教育体育系统(红塔区第一幼儿园、小石桥乡中心幼儿园)
卫生保健医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
1
1911111842
红塔区教育体育系统
小学语文数学教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/0/0
1
1921010121
玉溪市江川区环境卫生管理站
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
2
1921020121
玉溪市江川区隔河管理所
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
3
1921030111
中国共产党玉溪市江川区委员会组织部党群服务中心
党群服务中心工作人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/1/1
4
1921030211
中国共产党玉溪市江川区委员会组织部党群服务中心
党群服务中心工作人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
23/4/0
5
1921040121
玉溪市江川区重大项目储备推进中心
办公室
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
6
1921050111
玉溪市江川区妇女儿童发展中心
妇女儿童发展工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
7
1921060111
玉溪市江川区电子商务中心
无线电及信息化管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/3/0
8
1921070121
玉溪市江川区客商投资服务中心
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
9
1921080131
玉溪市江川区房地产管理所
房地产测绘审核
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/2/1
10
1921090131
玉溪市江川区城乡人居环境综合整治中心
城乡人居环境整治岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/4/0
11
1921100131
玉溪市江川区建设工程质量安全监督管理站
监督员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/1
12
1921110111
玉溪市江川区机关公务用车服务中心(玉溪市江川区机关事务管理中心)
管理岗(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
13
1921110211
玉溪市江川区机关公务用车服务中心(玉溪市江川区机关事务管理中心)
管理岗
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
89/44/11
14
1921120111
玉溪市江川区总工会职工服务中心
管理岗位(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/0
15
1921130111
玉溪市江川区社会福利中心
福利中心工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
16
1921140131
玉溪市江川区水利工程建设质量安全监督站
水利工程管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/1
17
1921150131
玉溪市江川区水土保持工作站
水土保持监督管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
18
1921160121
玉溪市江川区融媒体中心
新闻采编
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
22/3/1
19
1921160231
玉溪市江川区融媒体中心
平台维护
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/0/0
20
1921170111
玉溪市江川区科技成果转化中心
项目管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
33/11/2
1
1921180111
玉溪市江川区人力资源和社会保障局信息中心
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/0/0
2
1921190121
玉溪市江川区雄关乡宣传文化事务中心
宣传专干
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
3
1921200131
玉溪市江川区雄关乡规划建设和环境保护中心
村镇建设
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
4
1921210121
玉溪市江川区雄关乡综治中心
综治专干
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
5
1921220121
玉溪市江川区江城镇综治中心
综治维稳岗位
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/4/0
6
1921230121
玉溪市江川区江城镇社会保障服务中心
医疗保险岗位
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
7
1921240131
玉溪市江川区江城镇规划建设和环境保护中心
城镇规划岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/1
8
1921250121
玉溪市江川区大街街道综治中心
工作人员(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/3/2
9
1921250221
玉溪市江川区大街街道综治中心
工作人员(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/2/2
10
1921260121
玉溪市江川区安化彝族乡农业农村综合服务中心
林业
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/7/4
11
1921270121
玉溪市江川区安化彝族乡社会保障服务中心
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/0
12
1921280121
玉溪市江川区安化彝族乡综治中心
法律
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
13
1921290131
玉溪市江川区九溪镇农业农村综合服务中心
畜牧兽医
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/3/2
14
1921300121
玉溪市江川区九溪镇综治中心
法律咨询、信访调解
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
15
1921310131
玉溪市江川区前卫镇农业农村综合服务中心
统计员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/2/0
16
1921320121
玉溪市江川区前卫镇宣传文化服务中心
媒体运用管理员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/5/1
17
1921330131
玉溪市江川区前卫镇规划建设和环境保护中心
城乡规划管理员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
18
1921340111
玉溪市江川区乡镇(街道)党群服务中心
党务工作岗位(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
81/48/17
19
1921340211
玉溪市江川区乡镇(街道)党群服务中心
党务工作岗位(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
109/0/0
20
1921350121
玉溪市江川区疾病预防控制中心
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
1
1921350221
玉溪市江川区妇幼保健计划生育服务中心
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
2
1921360152
玉溪市江川区妇幼保健计划生育服务中心
放射医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
3
1921370155
玉溪市江川区中医医院
设备维护
医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
4/2/1
4
1921370253
玉溪市江川区中医医院
药学
医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
5/1/1
5
1921380156
玉溪市江川区前卫镇中心卫生院
公共卫生管理
医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
6
1921380254
玉溪市江川区前卫镇中心卫生院
护理
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
7
1921390152
玉溪市江川区江城镇中心卫生院
口腔医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1921390221
玉溪市江川区江城镇中心卫生院
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
9
1921400152
玉溪市江川区大街街道中心卫生院
临床医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
10
1921400254
玉溪市江川区大街街道中心卫生院
护理
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
11
1921410152
玉溪市江川区人民医院
临床医学1
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
12
1921410252
玉溪市江川区人民医院
临床医学2
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
13
1921410352
玉溪市江川区人民医院
临床医学3
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
14
1921410452
玉溪市江川区人民医院
临床医学4
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
15
1921410551
玉溪市江川区人民医院
针灸推拿
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
5/1/1
16
1921410655
玉溪市江川区人民医院
康复治疗
医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
7/3/2
17
1921410752
玉溪市江川区人民医院
医学检验
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
15/2/1
18
1921410854
玉溪市江川区人民医院
护理
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
19
1921410953
玉溪市江川区人民医院
药学
医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
8/2/1
20
1921411021
玉溪市江川区人民医院
财务
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
1
1921420141
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学语文教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
2
1921420241
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学语文教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/2/0
3
1921420341
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)
初中历史教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/6/3
4
1921420441
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)
初中历史教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/9/1
5
1921420541
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)
初中生物教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/5/0
6
1921420641
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中学)
初中生物教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/8/1
7
1921420741
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学数学教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1921420841
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学数学教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
9
1921420942
玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)
小学语文教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
10
1921421042
玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)
小学语文教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
21/18/4
11
1921421142
玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)
小学数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/0
12
1921421242
玉溪市江川区教育体育局(乡镇小学)
小学数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/3/0
13
1921421341
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学体育教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/5/2
14
1921421441
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学体育教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
15
1921421541
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学体育教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/5/1
16
1921421641
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学音乐教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/0
17
1921421741
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学音乐教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/3/0
18
1921421841
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学音乐教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
19
1921421941
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学美术教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/0
20
1921422041
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学美术教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/6/2
1
1921422141
玉溪市江川区教育体育局(乡镇中小学)
中小学美术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
2
1921422242
玉溪市江川区教育体育局(偏远坝区、山区乡镇幼儿园)
幼儿园教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
119/69/34
3
1921422342
玉溪市江川区教育体育局(坝区乡镇幼儿园)
幼儿园教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
51/43/10
4
1921422421
玉溪市江川区教育体育局(中小学)
会计(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/3/0
5
1921422521
玉溪市江川区教育体育局(中小学)
会计(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
1
1913010111
澄江县发展研究中心
办公室文秘(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/3/1
2
1913010211
澄江县发展研究中心
办公室文秘(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/12/4
3
1913010311
澄江县发展研究中心
法律岗位(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/16/4
4
1913010411
澄江县发展研究中心
法律岗位(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
20/13/3
5
1913020111
澄江县党群服务中心
党群服务中心办公室工作人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
6
1913020211
澄江县党群服务中心
党群服务中心办公室工作人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/4/2
7
1913030111
澄江县媒体中心
技术人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/5/2
8
1913040111
澄江县机关事务服务中心
办公室工作人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/11/5
9
1913040211
澄江县机关事务服务中心
办公室工作人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
20/11/8
10
1913040311
澄江县机关事务服务中心
综合管理人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
29/25/13
11
1913040411
澄江县机关事务服务中心
综合管理人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
41/32/12
12
1913040511
澄江县机关事务服务中心
财务管理人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/4/1
13
1913040611
澄江县机关事务服务中心
财务管理人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/11/5
14
1913040711
澄江县机关事务服务中心
综合管理人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/14/9
15
1913040811
澄江县机关事务服务中心
综合管理人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/10/5
16
1913040911
澄江县机关事务服务中心
接待讲解人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
17
1913041011
澄江县机关事务服务中心
接待讲解人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/6/4
18
1913050111
澄江化石科学研究博物馆
工作人员岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/4/1
19
1913050211
澄江化石科学研究博物馆
讲解员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
28/5/2
20
1913060121
云南省澄江县公证处
公证员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
1
1913070121
云南省中华会计函授学校澄江县函授站
财会专技人员(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/5/3
2
1913070221
云南省中华会计函授学校澄江县函授站
财会专技人员(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/8/2
3
1913080111
澄江县规划管理中心
规划管理(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
25/19/8
4
1913080211
澄江县规划管理中心
规划管理(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/14/7
5
1913090111
澄江县公路管理段
工程管理岗
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/5/4
6
1913090211
澄江县公路管理段
技术服务岗
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/6/4
7
1913100111
澄江县农产品质量安全检测站
工程管理(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/4/1
8
1913100211
澄江县农产品质量安全检测站
工程管理(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/0
9
1913110111
云南省农业广播电视学校澄江县分校
工程管理(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/1
10
1913110211
云南省农业广播电视学校澄江县分校
工程管理(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/4/1
11
1913120121
澄江县河长办调度管理中心
财务工作
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
12
1913130121
澄江县图书馆
图书管理员(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/8/2
13
1913130221
澄江县图书馆
图书管理员(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
17/14/8
14
1913140121
澄江县文化馆
文艺辅导(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
15
1913140221
澄江县文化馆
文艺辅导(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/2/2
16
1913150121
澄江县抚仙湖管理局
财务工作
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/7/6
17
1913150221
澄江县抚仙湖管理局
环境工程
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
23/17/10
18
1913150321
澄江县抚仙湖管理局
林业工程
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/8/3
19
1913160111
澄江县公共资源交易中心
公共资源电子化交易
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/5/4
20
1913160211
澄江县公共资源交易中心
公共资源电子化交易
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/3/0
1
1913170111
凤麓街道社会保障服务中心
工作人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/0
2
1913170211
凤麓街道社会保障服务中心
工作人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/1/0
3
1913180111
凤麓街道环境卫生管理站
管理岗
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/3/0
4
1913190111
澄江县禄充风景区管理委员会
文秘
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/6/2
5
1913200111
海口镇文化事务中心
工作人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
74/60/28
6
1913210152
澄江县人民医院
医学检验
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/1
7
1913210211
澄江县人民医院
财务(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
8
1913210399
澄江县人民医院
信息技术
免笔试99:
0/0/0
9
1913220151
澄江县中医医院
中医临床医师
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
10
1913220252
澄江县中医医院
口腔医师
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
11
1913220311
澄江县中医医院
财务
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/0/0
12
1913230152
澄江县急救站
临床医生(定向)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
13
1913240141
澄江县第一中学
高中数学
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/1/1
14
1913240241
澄江县第一中学
高中英语
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
15
1913240341
澄江县第一中学
高中物理
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/2/1
16
1913240441
澄江县第一中学
高中历史
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/2/0
17
1913240541
澄江县教育体育局
初中语文(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
18
1913240641
澄江县教育体育局
初中语文(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/4/2
19
1913240741
澄江县教育体育局
初中语文
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
20
1913240841
澄江县教育体育局
初中数学(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/3/2
1
1913240941
澄江县教育体育局
初中数学(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/3/1
2
1913241041
澄江县教育体育局
初中英语(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/1
3
1913241141
澄江县教育体育局
初中英语(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/8/6
4
1913241241
澄江县教育体育局
初中化学(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/5/4
5
1913241341
澄江县教育体育局
初中化学(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
19/5/2
6
1913241441
澄江县教育体育局
初中物理(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/3/1
7
1913241541
澄江县教育体育局
初中物理(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
8
1913241641
澄江县教育体育局
初中地理
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/1/0
9
1913241741
澄江县教育体育局
初中生物
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/1/1
10
1913241841
澄江县教育体育局
初中历史
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/0
11
1913241941
澄江县教育体育局
初中音乐(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
12
1913242041
澄江县教育体育局
初中音乐(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
13
1913242141
澄江县教育体育局
初中体育
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/0/0
14
1913242241
澄江县教育体育局
初中信息技术
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/3/1
15
1913242342
澄江县教育体育局
小学语文(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/6/2
16
1913242442
澄江县教育体育局
小学语文(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
48/24/13
17
1913242542
澄江县教育体育局
凤山小学语文(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
18
1913242642
澄江县教育体育局
凤山小学语文(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/1/1
19
1913242742
澄江县教育体育局
小学语文(男定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
20
1913242842
澄江县教育体育局
小学语文(女定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
1
1913242942
澄江县教育体育局
小学数学(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
2
1913243042
澄江县教育体育局
小学数学(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/1/0
3
1913243142
澄江县教育体育局
小学数学
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
4
1913243242
澄江县教育体育局
凤山小学数学(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
5
1913243342
澄江县教育体育局
凤山小学数学(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
6
1913243442
澄江县教育体育局
凤山小学数学
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
7
1913243542
澄江县教育体育局
小学数学(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
8
1913243642
澄江县教育体育局
学前教育
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
1
1914010121
中共通海县委党校
教师
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/4/3
2
1914020111
通海县安全生产监察大队
工作人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/2
3
1914020211
通海县安全生产监察大队
工作人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/4/3
4
1914030131
通海县土地储备中心
工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
5
1914040131
通海县不动产登记中心
工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
6
1914050131
通海县湖泊生态保护办公室
工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
7
1914060131
通海县地方公路管理段
公路工程
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
8
1914070111
通海县农村合作经济经营管理站
工作人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/1
9
1914080131
通海县植保植检站
工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
18/10/6
10
1914090111
通海县秀山历史文化公园
工作人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
11
1914100111
通海县市政开发建设管理办公室
工作人员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
12
1914110141
通海二中
体育(足球专项)教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/6/5
13
1914120141
通海三中
化学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/5/3
14
1914130141
秀山中学
化学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/4/3
15
1914140141
桑园中学
体育(足球专项)教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/4/3
16
1914150141
九龙中学
信息技术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/4/2
17
1914160121
河西中学
财务人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
18
1914170121
杨广中学
财务人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/1
19
1914180121
职业高级中学
财务人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/1
20
1914190141
朝阳中学
数学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
1
1914200142
高大中心小学
语文教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/1/1
2
1914210142
四街中心小学
心理健康教育教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/2/2
3
1914220151
通海县人民医院
中(西)医医生
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
10/4/2
4
1914230152
通海县中医医院
麻醉医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
5
1914230252
通海县中医医院
影像医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
6
1914240152
通海县九龙卫生院
影像医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
7
1914250152
通海县纳古镇卫生院
临床医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1914260156
通海县河西镇中心卫生院
公卫医生
医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
9
1914270154
通海县杨广中心卫生院
护理人员
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
10
1914270251
通海县杨广中心卫生院
中(西)医医生
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
11
1914280131
秀山街道规划建设和环境保护中心
工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/0
12
1914290121
九龙街道农村经济管理服务中心
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
13
1914300121
兴蒙蒙古族乡农村经济管理服务中心
会计人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/3/0
14
1914310121
河西镇农业综合服务中心
工作人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
15
1914320121
四街镇农村经济管理服务中心
工作人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/0
16
1914330121
通海县秀山县级自然保护区管护局
工作人员(定向)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
17
1914340111
通海县里山乡统计站
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
18
1914350111
通海县环境卫生管理站
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
19
1914360131
高大傣族彝族乡农业综合服务中心
工作人员(定向)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
20
1914370111
里山彝族乡农村经济管理服务中心
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
1
1915010141
华宁县第一中学
高中地理教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
2
1915020141
教育系统
初中语文教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
3
1915020241
教育系统
初中语文教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/1/0
4
1915030141
华宁县第三中学
初中数学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/1/1
5
1915040141
教育系统
初中数学教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
6
1915040241
教育系统
初中数学教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
7
1915050141
华宁县第四中学
初中信息技术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/1/0
8
1915060141
华宁县第六中学
初中历史教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
9
1915070141
华宁县第九中学(通红甸彝族苗族乡)
初中英语教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/0/0
10
1915080141
教育系统
初中物理教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
3/2/1
11
1915090142
宁州镇示范小学
小学美术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
4/1/1
12
1915100142
宁州镇中心小学
小学语文教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
13
1915100242
宁州镇中心小学
小学语文教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/1/1
14
1915100342
宁州镇中心小学
小学语文教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
16/2/2
15
1915100442
宁州镇中心小学
小学数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/0/0
16
1915100542
宁州镇中心小学
小学数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
10/3/0
17
1915110142
教育系统
小学体育教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
19/2/0
18
1915120142
教育系统
小学语文教师(男定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
19
1915120242
教育系统
小学语文教师(女定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
20
1915130142
青龙镇中心小学
小学数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
1
1915130242
青龙镇中心小学
小学数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
6/2/0
2
1915140142
盘溪镇中心小学
小学数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
3
1915140242
盘溪镇中心小学
小学数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
6/1/0
4
1915150142
教育系统
小学语文教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
5
1915150242
教育系统
小学语文教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
8/2/2
6
1915160142
华溪镇中心小学
小学数学教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
5/1/0
7
1915170142
教育系统
小学英语教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
5/2/1
8
1915180142
通红甸彝族苗族乡中心小学
小学数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
9/4/1
9
1915180242
通红甸彝族苗族乡中心小学
小学数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
34/11/1
10
1915190142
教育系统
小学音乐教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/1/1
11
1915190242
教育系统
小学音乐教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/0/0
12
1915200142
教育系统
小学美术教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
13
1915200242
教育系统
小学美术教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
2/0/0
14
1915210142
教育系统
乡村幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日下午14:58-12:00
12/4/2
15
1915220121
教育系统
会计(男)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
9/2/1
16
1915220221
教育系统
会计(女)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
12/5/4
17
1915230152
华宁县通红甸卫生院
临床(定向)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
18
1915230251
华宁县通红甸卫生院
临床
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
7/3/0
19
1915240153
华宁县青龙中心卫生院
药剂
医疗卫生类(E类53)药剂岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
24/6/1
20
1915250156
华宁县盘溪中心卫生院
公卫
医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
1/1/0
1
1915260121
华宁县妇幼保健计划服务中心
财务
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
2
1915270121
华宁县疾病预防控制中心
财务
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
3
1915280152
华宁县人民医院
口腔(男)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
4
1915280252
华宁县人民医院
口腔(女)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
5
1915280352
华宁县人民医院
临床(男)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
6
1915280452
华宁县人民医院
临床(女)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
7
1915280552
华宁县人民医院
临床(不限)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
8
1915280652
华宁县人民医院
临床
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
9
1915280752
华宁县人民医院
五官
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
10
1915280854
华宁县人民医院
护理
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
11
1915280921
华宁县人民医院
财务
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
3/0/0
12
1915290152
华宁县中医医院
口腔
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
0/0/0
13
1915290221
华宁县中医医院
人事管理
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
10/2/1
14
1915290351
华宁县中医医院
临床
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日下午14:58-12:00
1/0/0
15
1915300131
华宁县公路工程质量监督站
专业技术人员(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00
9/0/0
16
1915300231
华宁县公路工程质量监督站
专业技术人员(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00
6/0/0
17
1915310121
华宁县农产品质量安全检测站
专业技术人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日下午14:58-12:00
7/3/1
18
1915310231
华宁县农产品质量安全检测站
专业技术人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00
5/4/2
19
1915320131
华宁县建设工程质量监督管理站
专业技术人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日下午14:58-12:00
4/0/0
20
1915330141
华宁县职业高级中学
汽车应用与维修教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日下午14:58-12:00
7/0/0
1
1916010131
易门县城乡建设规划站
城乡规划管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/4/2
2
1916020121
易门县防汛抗旱指挥部办公室
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/5/3
3
1916030111
易门县市场监督管理局社会组织服务中心
社会组织管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/2
4
1916030211
易门县市场监督管理局社会组织服务中心
社会组织管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/1
5
1916040131
易门县农村环保能源站
工程管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
6
1916040231
易门县土壤肥料工作站
工程管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
7
1916050121
易门县图书馆
图书管理
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1916050221
易门县文物管理所
文物管理
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/1/1
9
1916060121
易门县金山殡仪馆
殡仪管理
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/0
10
1916070152
易门县人民医院
麻醉
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
11
1916070256
易门县疾病预防控制中心
疾病预防控制
医疗卫生类(E类56)公共卫生管理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
12
1916070355
易门县妇幼保健计划生育服务中心
医学检验
医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
13
1916070452
易门县妇幼保健计划生育服务中心
医学影像
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
14
1916070551
易门县妇幼保健计划生育服务中心
中西医临床
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
15
1916070652
易门县龙泉卫生院
临床医学
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
16
1916070752
易门县龙泉卫生院
医学影像
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/1
17
1916070852
易门县六街卫生院
医学影像
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
18
1916070954
易门县六街卫生院
护理
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
85/28/16
19
1916071055
易门县浦贝卫生院
医学检验
医疗卫生类(E类55)医学技术岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
18/4/3
20
1916080131
易门县龙泉街道规划建设和环境保护中心
城乡规划管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/1
1
1916090131
易门县铜厂彝族乡规划建设和环境保护中心
城乡规划管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
2
1916090221
易门县铜厂彝族乡社会保障服务中心
社会事务管理(定向)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
3
1916100111
易门绿汁镇综治中心
综治管理(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
4
1916110111
易门县国有资产和金融服务中心
财税管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/1/1
5
1916110211
易门县国有资产和金融服务中心
金融服务
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
6
1916110311
易门县国有资产和金融服务中心
会计审计
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/0/0
7
1916110411
易门县国有资产和金融服务中心
计算机
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1916120141
云南省易门县第一中学
高中数学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
9
1916120241
云南省易门县第一中学
高中英语教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
10
1916120341
云南省易门县第一中学
高中政治教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
11
1916120441
云南省易门县第一中学
高中历史教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
12
1916120541
云南省易门县第一中学
高中生物教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
13
1916120642
易门县十街乡中心小学
小学音乐教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
14
1916120742
易门县十街乡中心小学
小学美术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
15
1916120842
易门县铜厂乡中心小学
小学语文教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
16
1916120942
易门县铜厂乡中心小学
小学体育教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/0
17
1916121042
易门县铜厂乡中心小学
小学信息技术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
18
1916121142
易门县小街乡中心小学
小学数学教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
19
1916121242
易门县小街乡中心小学
小学美术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
20
1916121342
易门县小街乡中心小学
幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
1
1917010152
峨山县医院
临床医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/0
2
1917010252
峨山县医院
口腔医生
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/2
3
1917020142
峨山县各小学附属幼儿园
幼儿园教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
4
1917020242
峨山县各小学附属幼儿园
幼儿园教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
5
1917020342
峨山县山区小学附属幼儿园
幼儿园教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/0/0
6
1917020441
峨山县山区中小学
乡镇中小学语文教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
7
1917020541
峨山县山区中小学
乡镇中小学语文教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/0/0
8
1917020641
峨山县山区中小学
乡镇中小学语文教师(男限峨山)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
9
1917020741
峨山县山区中小学
乡镇中小学语文教师(女限峨山)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
18/0/0
10
1917020841
峨山县山区中小学
乡镇中小学数学教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
11
1917020941
峨山县山区中小学
乡镇中小学数学教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
12
1917021041
峨山县山区中小学
乡镇中小学数学教师(男限峨山)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
13
1917021141
峨山县山区中小学
乡镇中小学数学教师(女限峨山)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
14
1917021241
峨山县山区中小学
乡镇中小学体育教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/0/0
15
1917021341
峨山县山区中小学
乡镇中小学体育教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
16
1917021441
峨山县山区中小学
乡镇中小学体育教师(男限峨山)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
17
1917021541
峨山县山区中小学
乡镇中小学体育教师(女限峨山)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
18
1917021621
峨山县中小学
中小学财务会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
78/0/0
19
1917030111
峨山县科技成果转化中心
科技成果转化管理(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/2/2
20
1917030211
峨山县科技成果转化中心
科技成果转化管理(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/1
1
1917030311
峨山县煤炭工业管理局
煤炭安全管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
2
1917040121
峨山县应急救援服务中心
办公室岗位
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/4/3
3
1917050131
峨山县自然资源规划中心
专业技术岗位(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/6/5
4
1917050231
峨山县自然资源规划中心
专业技术岗位(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/3/1
5
1917050311
峨山县土地储备中心
管理岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
15/2/2
6
1917060111
峨山县目标绩效考核评价中心
工作人员(男)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
28/11/10
7
1917060211
峨山县目标绩效考核评价中心
工作人员(女)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
28/6/3
8
1917070111
峨山县企业退休人员管理服务中心
财会
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
9
1917080131
峨山县农业综合开发中心
峨山县农业综合服务中心专业技术人员(女)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
10
1917080231
峨山县农业综合开发中心
峨山县农业综合服务中心专业技术人员(男)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
11
1917090121
峨山县统计局岔河统计工作站
统计员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/1/0
12
1917100121
峨山县文艺创作室(文化遗产保护传承中心)
非物质文化遗产保护
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/1/0
13
1917100221
群众文化工作队
舞蹈演员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/1
14
1917110131
峨山县水库管理中心
峨山县水库管理中心专业技术人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
15
1917120121
峨山彝族自治县融媒体中心
技术员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/0/0
16
1917120221
峨山彝族自治县融媒体中心
新闻记者
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/0/0
17
1917130111
峨山县党群服务中心
管理岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/6/2
18
1917140121
峨山县重点项目服务中心
专技岗位
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/2/2
19
1917150111
峨山县发展和改革局项目研究中心
专技岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
21/4/2
20
1917150211
峨山县发展和改革局项目研究中心
管理岗位
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/4/2
1
1917160131
峨山县塔甸镇规划建设和环境保护中心
城建办工作人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/0/0
2
1917160211
塔甸镇社会保障服务中心
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
3
1917170131
大龙潭乡规划建设和环境保护中心
城镇规划建设
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/1
4
1917170211
大龙潭乡农业农村服务中心
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
5
1917180111
小街街道农业综合服务中心
办公室文秘
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/4/3
6
1917180211
小街街道规划建设和环境保护中心
办公室文秘
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/5/2
7
1917190131
甸中镇农业农村综合服务中心
专业技术人员
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1917200131
岔河乡人民政府规划建设中心
专业技术岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
9
1917200211
岔河乡宣传文化服务中心
工作人员(定向)
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
10
1917210131
化念镇规划建设和环境保护中心
城镇规划建设
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/1
11
1917210231
化念镇农业农村服务中心
水利工程管理
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
32/10/5
1
1918010151
新平县人民医院
中医临床
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
2
1918010251
新平县人民医院
中医临床
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
3
1918010352
新平县人民医院
临床(男)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/0
4
1918010452
新平县人民医院
临床(女)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
5
1918010552
新平县人民医院
临床(不限)
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
6
1918020152
新平县戛洒镇卫生院
临床
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
7
1918030152
新平县乡镇卫生院
临床
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
8
1918030221
新平县乡镇卫生院
信息
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
9
1918040121
新平县教育体育局乡镇中小学
财务人员
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
10
1918040221
新平县教育体育局乡镇中小学
财务人员(定向)
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
11
1918040341
新平县教育体育局乡镇中小学
美术教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/2/0
12
1918040441
新平县教育体育局乡镇中小学
美术教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
13
1918050141
新平县教育体育局乡镇中学
语文教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
14
1918050241
新平县教育体育局乡镇中学
语文教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
15
1918050341
新平县教育体育局乡镇中学
数学教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
16
1918050441
新平县教育体育局乡镇中学
数学教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
17
1918050541
新平县教育体育局乡镇中学
数学教师(不限)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
18
1918050641
新平县教育体育局乡镇中学
英语教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
19
1918050741
新平县教育体育局乡镇中学
英语教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
20
1918050841
新平县教育体育局乡镇中学
物理教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
1
1918050941
新平县教育体育局乡镇中学
物理教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
2
1918051041
新平县教育体育局乡镇中学
物理教师 (不限)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
3
1918051141
新平县教育体育局乡镇中学
化学教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/5/3
4
1918051241
新平县教育体育局乡镇中学
化学教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/7/6
5
1918051341
新平县教育体育局乡镇中学
生物教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/3/3
6
1918051441
新平县教育体育局乡镇中学
生物教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/6/3
7
1918051541
新平县教育体育局乡镇中学
政治教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1918051641
新平县教育体育局乡镇中学
政治教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/1
9
1918051741
新平县教育体育局乡镇中学
政治教师(不限)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
10
1918051841
新平县教育体育局乡镇中学
历史教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/0/0
11
1918051941
新平县教育体育局乡镇中学
历史教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
12
1918052041
新平县教育体育局乡镇中学
历史教师(不限)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
13
1918052141
新平县教育体育局乡镇中学
地理教师(男)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
14
1918052241
新平县教育体育局乡镇中学
地理教师(女)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
15
1918052341
新平县教育体育局乡镇中学
地理教师(不限)
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
16
1918060142
新平县教育体育局乡镇小学村完小
语文教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
17
1918060242
新平县教育体育局乡镇小学村完小
语文教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/6/4
18
1918060342
新平县教育体育局乡镇小学村完小
语文教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
19
1918060442
新平县教育体育局乡镇小学村完小
数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
20
1918060542
新平县教育体育局乡镇小学村完小
数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/2/1
1
1918060642
新平县教育体育局乡镇小学村完小
数学教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
2
1918060742
新平县教育体育局乡镇小学村完小
英语教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
3
1918060842
新平县教育体育局乡镇小学村完小
英语教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
4
1918060942
新平县教育体育局乡镇小学村完小
舞蹈教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
11/3/3
5
1918070142
新平县教育体育局第二幼儿园
幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
6
1918080142
新平县教育体育局(县幼儿园、二幼)所属乡镇中心幼儿园
幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
43/23/20
1
1919010141
元江县教育体育系统
初中语文教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/3/2
2
1919010241
元江县教育体育系统
初中数学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/0/0
3
1919010341
元江县教育体育系统
中学英语教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/4/3
4
1919010441
元江县教育体育系统
初中物理教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/1/1
5
1919010541
元江县曼来中学
初中化学教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/2/1
6
1919010641
元江县第一中学
高中生物教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/1/0
7
1919010742
元江县教育体育系统
村完小语文教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
14/7/4
8
1919010842
元江县教育体育系统
村完小语文教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
9
1919010942
元江县教育体育系统
村完小语文教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/4/3
10
1919011042
元江县教育体育系统
村完小语文教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
7/4/1
11
1919011142
元江县教育体育系统
村完小数学教师(男)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
12
1919011242
元江县教育体育系统
村完小数学教师(女)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/1
13
1919011342
元江县教育体育系统
村完小数学教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/8/6
14
1919011441
元江县教育体育系统
乡镇中小学体育教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
12/5/4
15
1919011541
元江县洼垤中学
美术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
16
1919011642
元江县因远中心小学
美术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
17
1919011742
元江县曼来中心小学
美术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
18
1919011841
元江县咪哩中学
信息技术教师
中学教师类(D类41):2019年05月19日上午08:30-12:00
4/0/0
19
1919011942
元江县第一幼儿园
信息技术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/0/0
20
1919012042
元江县因远中心小学
信息技术教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/2/1
1
1919012142
元江县第一幼儿园
幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
3/1/0
2
1919012242
元江县第二幼儿园
幼儿教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
13/9/7
3
1919012342
元江县教育体育系统
乡镇附设幼儿园教师
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
10/2/2
4
1919012411
元江第二小学
财务管理
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/0
5
1919012542
元江县教育体育系统
村完小语文教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/0
6
1919012642
元江县教育体育系统
村完小数学教师(定向)
小学教师类(D类42):2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
7
1919020152
元江县人民医院
西医临床岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
8
1919020252
元江县人民医院
影像岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
9
1919020399
元江县人民医院
临床药师岗位
免笔试99:
1/0/0
10
1919020452
元江县人民医院
麻醉医师岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/0/0
11
1919020552
元江县人民医院
病理医师岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
12
1919030151
元江县中医医院
中医临床岗位
医疗卫生类(E类51)中医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
6/2/1
13
1919030252
元江县中医医院
西医临床岗位
医疗卫生类(E类52)西医临床岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
0/0/0
14
1919030354
元江县中医医院
临床护理岗位
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
1/1/1
15
1919040154
元江县澧江社区卫生服务中心
护理
医疗卫生类(E类54)护理岗位:2019年05月19日上午08:30-12:00
34/20/11
16
1919050121
元江县因远镇中心卫生院
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
16/11/3
17
1919060121
元江县甘庄中心卫生院
会计
社会科学专技类(B类21):2019年05月19日上午08:30-12:00
2/1/0
18
1919070131
元江县农产品质量安全检测站
检测岗位
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
8/4/2
19
1919080131
元江县经济作物工作站
农业技术推广
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
35/11/7
20
1919090111
元江县文化馆
舞蹈编导
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
5/1/0
1
1919100131
元江工业园区管委会
工程管理岗位(定向)
自然科学专技类(C类31):2019年05月19日上午08:30-12:00
9/2/2
2
1919110111
元江县公证处(自收自支单位)
公证员
综合管理类(A类11):2019年05月19日上午08:30-12:00
32/14/8

国民教育、国家承认,成教专升本/高起专本,多所高校多个专业,点击马上报名!

更多信息请查看玉溪市事业单位招聘考试
点此处就本文及相关问题在本站进行非正式的简要咨询(便捷快速)】     【点此处查询各地各类考试咨询QQ号码及交流群
由于各方面情况的不断调整与变化,易贤网提供的所有考试信息和咨询回复仅供参考,敬请考生以权威部门公布的正式信息和咨询为准!
全部评论
分享到:
点评:
字数:
昵称:

验证:    会员登录    会员注册
  • 本站不参与评论!(点此简要咨询
  • 自觉遵守:爱国、守法、自律、真实、文明的原则
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规
  • 严禁发表危害国家安全,破坏民族团结、国家宗教政策和社会稳定,含侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的评论
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 您在本站发表的评论,本站有权保留、转载、引用或者删除
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款